aka-satana

28.04
12:34

Как восстановить потерянные данные?



Если вы никогда не теряли важные данные, считайте, что вам просто повезло. За одну минуту можно лишиться результатов года работы. Восстановление данных в этом случае оказывается единственным путем к спасению.



Требуемая процедура восстановления данных зависит от типа повреждения данных. Повреждения бывают двух типов – физические и логические. При физическом повреждении жестких дисков восстановление данных в домашних условиях невозможно, так как требует замены отдельных блоков устройства. Открывая жесткий диск в домашних условиях, вы наносите ему дополнительные повреждения – пыль из воздуха наверняка попадет внутрь. Некоторые пользователи бьют несчастное устройство и тем самым не лечат, а калечат его.

В лабораториях по восстановлению данных жесткий диск разбирается в стерильных условиях, функциональные блоки заменяются квалифицированными инженерами по ремонту жестких дисков. Поэтому в случае физического повреждения ни в коем случае не пытайтесь восстановить жесткий диск своими силами.

Логические повреждения файловой системы встречаются намного чаще физических повреждений. Для восстановления информации можно воспользоваться специализированным программным обеспечением, которое в силу своих возможностей поможет нам восстановить потерянные данные. Некоторые из таких утилит описаны в статье сайта 3DNews «Программы для восстановления данных с HDD»

В ней рассмотрены утилиты Undelete Plus, Recover My Files, O&O UnErase и EasyRecovery. Когда вы удаляете файлы из системы, они не видны в файловом менеджере или в корзине, но физически с диска не удаляются. Однако они могут быть перезаписаны новыми данными в любой момент. Поэтому диск, с которого пропали файлы, до запуска программы для восстановления лучше не использовать, а по возможности и вовсе отключить. Ни одна из программ не может дать стопроцентной гарантии того, что данные будут восстановлены, поэтому безоглядно полагаться на них не стоит.












Информационный блок Блогун Блогун - реклама в блогах http://vk.com/images/vk32.pngОставить мне заметку http://www.etxt.ru/images/b/button.gifИщу рерайтеров и копирайтеров
f2562e874519be4cd7b752054967c77f
Как восстановить потерянные данные?


Комментарии:

29.04.2010 в 10:41
ЧеМуррашка x0 @ aka-satana
ух,ты! вот эт спасибо!
29.04.2010 в 11:16
aka-satana x0 @ ЧеМуррашка
да не за что, поделюсь с удовольствием ещё какойнить инфой

29.04.2010 в 11:32
ЧеМуррашка x0 @ aka-satana
Уррряяя!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).