aka-satana

23.04
10:05

"Утомленные солнцем - 2": Детям до 16-ти вход воспрещен



Дополняя Киноиндустрия: Утомленные солнцем 2: Предстояние




В общем, когда по интернету народ начал смеяться над первым же роликом драмы-эпопеи, нам сразу же начали рассказывать, что кино художественное, а не документальное. Теперь еще начали указывать на некий постмодернизм (надо же как-то объяснить то, что творится на экране). Однако мы прекрасно помним, что "Великий фильм о Великой войне" позиционировался, вплоть до последнего месяца, как подлинно историческое произведение. Его режиссер рассказывал, как изучал тысячи архивных документов, отсматривал километры кинохроники и учел все самые мелкие мелочи, попутно ссылаясь на авторитет покойного ныне писателя Астафьева, который оного режиссера едва ли не благословил на творческий подвиг.

Главной отправной точкой, скорее всего, стал тот факт, что мэтр посмотрел фильм Спилберга "Спасение рядового Райана", впечатлился и решил всем рассказать, что немцев победил вовсе не рядовой Райан (собственно, этим на постоянной основе занималось советские кино), а русский человек. Слова "советский" мэтр чаще всего избегает. Хотя его отец-фронтовик, которому он посвятил свой фильм, по странному стечению обстоятельств является еще и автором текстов Гимна СССР, во всех его постинтернациональных редакциях, и никогда
не открещивался от своего, именно советского, прошлого, и гордился им.











22 апреля 2010 в 14:07
Автор Григорий Пернавский
Источник liberty
http://newsland.ru/News/Detail/id/492674/cat/100/

Продолжение: http://www.nnov.ru/forum/cinema/?do=read&thread=1446324&topic_id=1446325

"Утомленные солнцем - 2": Детям до 16-ти вход воспрещен


Комментарии:

23.04.2010 в 13:05
jasper-foter x0 @ aka-satana
На форум про кино!)))

23.04.2010 в 13:06
aka-satana x0 @ aka-satana
и это тоже?
там есть тема.

17.06.2011 в 18:58
poumpSori @ aka-satana
Champagne Women's Church Suits and Hats is proud to presage our perfect specialization of women?s apparel and Church Suits designs to install all your need. This is our most talented in turned on calibre Women's Church Suits, Fashions, Ladies Church Suits, women's suits, ladies dress, women's threads, nominate brand fashions, church dresses, fully lined suits, livelihood suits, embellished styles, African American styles, architect suits object of singular occasions, sales on dresses and plus expanse women's clothing Fashions.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


aka-satana x0



интересуюсь.всем.всеми.всегда.



Друзья


Найти друзей